• 110 лет со дня рождения замечательного детского писателя  Сергея Владимировича Михалкова

13 марта 2023 года исполняется 110 лет со дня рождения замечательного детского писателя  Сергея Владимировича Михалкова.

Много лет этот удивительный человек сочинял веселые и поучительные стихи для ребят.

За свою долгую литературную жизнь С.В. Михалков выпустил множество ярких, талантливых книг для детей и взрослых. Это стихи и басни, песни и поэмы, пьесы для театра и кино.

Сергей Владимирович Михалков является автором текстов гимнов Советского Союза и Российской Федерации.

Школьной библиотекой, для учащихся 2А класса, была проведена литературная игра-путешествие, посвященная творчеству этого замечательного  детского писателя.