• К Году педагога и наставника

К Году педагога и наставника.

Учителя, педагоги, наставники… Сколько ещё синонимов можно подобрать, чтобы рассказать о людях, которые так много сделали для детей, для школы, для начальной, средней и старшей ступеней образования?

Отечественные педагоги признаны одними из лучших в мировой практике. Их разработки, методы и теории воспитания и образования до настоящего момента остаются в числе используемых и уважаемых. В педагогических системах Выготского, Макаренко, Ушинского и других, можно найти идеи для решения проблем, стоящих перед современностью.

Библиотечно-информационным центром разработан цикл буклетов, посвященных отечественным педагогам.