• В стране литературных чудес

В стране литературных чудес.
    14 ноября 2023 года в школьной библиотеке заведующей библиотекой Татариновой Людмилой Николаевной для учащихся первых классов была проведена игровая программа «В стране литературных чудес».

Ребятам предстояло выполнить всевозможные задания: разгадать загадки-шутки, определить, какому герою принадлежат сказочные предметы, расшифровать анаграммы, слова которой пришли из литературных произведений, угадать героев сказок по загадкам; в конкурсе «Перепутово» ребята искали заблудившиеся буквы и помогли им вернуться в свои слова. В завершающем конкурсе «Нарисуй сказку» первоклассники с завязанными глазами нарисовали избушку на курьих ножках.

Во время игры за каждый правильный ответ команды 1а и 1б классов получали поощрительные жетоны. Поскольку количество баллов было одинаковым, то победила дружба. Ребята были активными, игра прошла в веселой и непринуждённой обстановке.