• ПОСВЯЩЕНИЕ В ЧИТАТЕЛИ

ПОСВЯЩЕНИЕ В ЧИТАТЕЛИ.

Ежегодно библиотечно-информационным центром проводятся мероприятия по продвижению книг, привлечению детей к чтению и повышению читательской и информационной культуры.

Одним из таких мероприятий является «Посвящение первоклассников в читатели». Ребята совершили увлекательное путешествие в библиотеку, с интересом рассматривали книжные выставки, познакомились с правилами пользования библиотекой и обращением с книгой, участвовали в сказочных конкурсах, отгадывали загадки, вспоминали героев детских книг. Вдохновленные первоклассники, сразу же после мероприятия, были записаны в школьную библиотеку и взяли книги для домашнего чтения.